Вопрос о возврате денег после ареста зарплатной карты и удержании долга

• г. Иркутск

Арестовали зарплатную карту на неё же переводят алименты на ребёнка. вернут ли мне денежные средства после снятия ареста; и у меня уже с зарплаты удерживают 50%в счёт долга.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Наталья. Чтобы сняли арест с банковской карты, принесите справку, что карта является зарплатной. Деньги вернут только в том случае, если они находится на депозите у судебных приставов

Нужно представить справку что счёт зарплатный, тогда арест снимут. Если деньги ещё не перевели взыскателю, то обязаны вернуть.

Доброго времени суток! Да, вам обязаны вернуть 50% от вашего дохода, тем более обязаны вернуть алименты, которые были списаны, обращайтесь к приставам с выпиской.

Здравствуйте! Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы, пенсии на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу.

Добрый день, нужно справку приставу предоставить и аргументированное заявление ему написать, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Не могу снять арест с зарплатной карты. Предоставила приставу справки: зарплатный счёт, на него же перечисляют алименты, и справку, что с зарплаты высчитывают 50%по исполнительному листу с ФССП. Пристав говорит, что сняла арест, в банке нет уведомления по снятию ареста (банк ВТБ 24). Что делать?

Здравствуйте! Пусть пристав выдаст Вам на руки своё распоряжение о снятии ареста, а Вы с этим распоряжением направляйтесь в банк, тогда исключите все неизвестные.