Как правильно оформить передачу земельного участка от бывшей жены мужу, чтобы избежать обмана

• г. Владивосток

Скажите бывшая жена предложила мужу участок земли, который оформлен на ее мать так как им тяжело за него платить кредит, они предложили ему участок но чтобы он гасил кредит как правельно оформить передачу земли чтобы никто из них не обманул друг друга.

Ответы на вопрос (3):

Если имущество находится в ипотеке, то любые сделки с ним возможно только с разрешения банка. Соответственно нужно обратиться в банк.

Банк на такую передачу прав официально не пойдет, здесь можно только оформить куплю-продажу, а за вырученные деньги погасить кредит, и то могут быть трудности, скорее всего зем. участок у банка в залоге, и его можно будет продать только после погашения кредита, значит надо формлять предварительный договор купли-продажи и в нем описывать все обязанности сторон.

Доброго времени суток! Необходимо обращаться в банк в первую очередь, что бы сделка была оформлена именно через банк, так как на землю имеется обременение, если я правильно понял.