Входит ли запрос о прохождении срочной службы в перечень документов, которые ПФР запрашивает самостоятельно?

• г. Сокольское

Входит ли запрос о прохождении срочной службы в перечень документов, которые ПФР запрашивает самостоятельно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, запрос о прохождение срочной службы в перечень документов, которые фонд должен запрашивать самостоятельно не входит.

Здравствуйте! Между ПФР и МО нет междуведомственного обмена документами, поэтому запрос необходимо направить самостоятельно.

Доброго времени суток. Вы же копию с военного билета снимаете. Обычно этого достаточно. Если возникнут у них вопросы, то сами могут запросить в военкомат. Удачи и всего самого доброго. Их интересуют сроки. Могут и Вас попросить представить, если времени мало и они не успели.

Пенсионный фонд ничего самостоятельно не запрашивает. Все необходимые документы для оформления пенсии вы предоставляете сами. Всего доброго.