Возможно ли открыть счет на имя ребенка для перевода алиментов, чтобы мать не получала деньги - аспекты закона

• г. Владимир

Отец ребенка хоче открыть счет на имя ребенка и переводить туда алименты. Что бы мать ребенка не получала эти деньги. Может ли он сделать так по закону.

Ответы на вопрос (4):

Это возможно только на основании решения суда. Переводить на банковский счёт деньги ребёнку можно только не больше 50 % алиментов.

Здравствуйте! Просто открыть банковский счет для этих целей не получиться, придется обращаться в суд и на основании решения суда переводить потом уже средства ребетенку.

Это возможно только если суд установит такой способ уплаты алиментов. При этом по ст. 60 СК РФ таким образом можно уплачивать не более 50% алиментов.

Он может обратиться с с данным требованием в суд но вы можете в свою очередь возражать поскольку алименты должен оплачиваться на содержание детей тем лицам которые их содержат.