Новая сумма пенсии - перерасчет или постоянное увеличение?

• г. Москва

Я пенсионер около 3 лет. Уволилась 30 декабря 2017 г. Пенсия была 13155. В апреле пришла новая сумма 14450. Я не очень поняла, эту сумму я теперь так и буду получать? Это перерасчет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток с 1 апреле этого года была произведена индексация части пенсионеров вы видимо В этой категории более подробные разъяснения вам может дать только пенсионный фонд по месту вашего жительства.

Здравствуйте! Скорее всего Вы получили пенсию, в повышенном размере, с учетом индексации, за прошлые периоды, когда Вы работали и размер пенсии не индексировался. Уточнить информацию можете в ПФ.

С этим вопросом вам лучше обратиться в управление пенсионного фонда. Там вам дадут развернутый ответ на интересующий вас вопрос. Спасибо что обратились на наш сайт.

Здравствуйте, Марина! По этому вопросу Вы можете обратиться в Ваше отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.