Как подать заявление в суд на должника при отсутствии его местонахождения и возврата денег, и возможность завести уголовное дело?

• г. Челябинск

Когда и как можно подать заявление в суд на должника, если приставы не могут найти должника и естественно нет возврата денег. Можно ли на ДОЛЖНИКА завести уголовное дело и как это должно выглядеть по законно?

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая любовь, приставы могут объявить должника в розыск, по поводу уголовного дела также нужно обращаться к приставам. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Доброго вам времени суток на должника уголовное дело завести нельзя но можно обратиться к приставам они осуществляют розыск должника в рамках исполнительного производства Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Вам прежде всего надо обжаловать бездействие судебных приставов, либо старшему судебному приставу либо в суд.. .Удачи...

Иск можете подать по последнему известному месту жительства, либо по месту нахождения его имущества, а розыском будет дальше заниматься судебный пристав. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по его фамилии, возможно уже есть исполнительные листы по другим его долгам.

Уголовное дело обычно заводят приставы по вашему заявлению. Если они не могут найти должника то пусть найдут супруга должника. В порядке скачать РФ они должны поработать. А если они ничего не смогут делать, то мы напишем соответствующие заявление.

Уважаемая Любовь! Рекомендую Вам 1) обратиться к СПИ с заявлением о розыске должника, его имущества на основании ст. 65 Закона об исполнительном производстве (Подробнее ➤ и 2) проиндексировать взысканные в Вашу пользу денежные средства в порядке ст. 208 ГПК РФ. При необходимости, не стесняйтесь обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы обязаны объявить данного лица должника в розыск по данному обстоятельству