Ограничение доступа к решению суда оставляет новорожденного без содержания и пособий - возможна ли подача иска о возмещении ущерба?

• г. Калуга

Ситуация такая. Уже как-то писала тут. Вынесли решение суда 27 декабря. Решение суда не отдают на руки по сегодняшний день, помощник судьи заблокировал меня, чтоб я не спрашивала про готовность решения. В итоге новорожденный ребёнок 4 мес. находится без содержания (алимениы), без пособий (везде требуют решение суда). Могу ли я подать в верховный суд иск о возмещении ущерба, тк по их вине ребёнок находится без всего? На сколько это возможно? У приставов тоже, никаких исполнительных листов об алиментах нет!

Ответы на вопрос (6):

В Верховы суд РФ не можете подать, надо пройти ве инстанции. Напишите жалобу на имя председателя суда. Уддачи Вам и всего хорошего..

Здравствуйте! Для начала жалобу на имя председателя, затем в квалификационную коллегию судей. После получения решения рассчитывайте убытки и взыскивайте их с виновных лиц. Удачи Вам!

Обратитесь к председателю суда и потребуйте ознакомить с решением суда и выдать Вам заверенную копию. Можете подать жалобу в прокуратуру, а на судью - в квалификационную коллеги. Судей.

Уважаемая Виктория обратитесь в суд с письменным заявлением о выдаче вам решение суда, обращаться в суд вы можете каждый день прикладываю ксерокопии предыдущего заявления. Вы не указали о чем это решение суда. И узнаете обжаловано ли оно.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте! Нет, не можете подать в Верховный суд о возмещении ущерба, так как нет оснований. Если не выдают исполнительный лист, то подавайте жалобу председателю районного суда, где действует мировой судья.

Да, имеете право требовать компенсации. И жалбоу на судью напишите на имя председателя суда

Федеральный закон от 30.04.2010 N 68-ФЗ

(ред. от 19.12.2016)

"О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"