Как снять бессрочный запрет на въезд в РФ и въехать вместе с гражданкой РФ

• г. Пермь

Мне вынесли запрет на вьезд в рф бессрочно, у меня скоро будет жена гражданка рф, запрет роспотребнадзор вынес по пп 1. ч 1 ст 27. на сегодня данная норма признана не конституционной. Как мне снять запрет, можно ли вместе с женой и свидетельством о браке на границе снять этот запрет. Должны ли меня с женой пропустить из узбекистана. Заренее благодарю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Вас не пропустят до тех пор пока запрет не будет снят. Вам необходимо обратиться в суд и просить снять запрет на въезд в РФ.

Здравствуйте,

Такой запрет можно снять только в судебном порядке, и то шансы не 100 %.

На границе запрет никак не снимите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Есть ли запрет уже наложен то вы не сможете пересечь границу до тех пор пока вам его не снимут. Снятие запрета на въезд в Российскую Федерацию может быть осуществлено через суд.

Здравствуйте!

Снять запрет на въезд возможно только в судебном порядке. Снять запрет на границе не сможете. Запрет наложили не пограничники..

Добрый день! Бессрочно не могли вынести запрет, максимальный срок 5 лет составляет. Чтобы досрочно снять запрет, нужно обратиться в суд, в суде предоставьте свидетельство о браке, если не будет судебного решения о снятии, Вас не пропустят.

В ч.1 ст 27 фз 144 от 15,08,1996 внесены изменения, где написано, что мигрант имеющий супругу, супруга и тд. исключение (норма закона не соответствует конституции значит считается утратившей силу. Может ли роспотребнадзор по заявлению мигранта при приложении свидетельства о браке самостоятельно отменить запрет.

К сожалению для вас это не возможно. Запрет устанавливает только суд, и только он может его снять, при наличии законных оснований

Удачи Вам. Анна Титова.

Фахраддин, советую не терять время, а обратиться в суд и просить снять запрет. Теоретически Вы можете обратиться и в Роспотребнадзор и просить снять запрет..