Нужно ли платить утилизационный сбор при переезде на ПМЖ в РФ с автомобилем 2006 года выпуска, соответствующим ЕВРО 4?

• г. Абай

Еду на ПМЖ в РФ на авто. Нужно или нет платить утилизационный сбор в РФ? Авто владею с 2013 года. Автомобиль 2006 года выпуска соответствует ЕВРО 4.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно платите утилизационный сбор пошлину акциз и ндс при растаможке. Можно рассчитать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Мой авто уже растаможен в казахстане и мы с россией в таможенном союзе. Кому я еще должен растомаживать в таможенном союзе?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ну вы же подробности не указываете - если авто евро 4 и если растаможена в казахстане - то проблем нет. Я не могу догадаться что авто из казахстана

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

15 апреля с.г. поддалась на уговоры сотрудников компанииДешели, приобрела товар в крдит, однако через месяц на лице и шее появились алергические проявления. Перестала пользоваться косметикой и аппаратом, который шёл в комлекте, после применения которого повышалоась АД,появлялись сильные головные боли. В мае месяце сотрудники компании скрылись, на звонки не отвечают. Косметикой не пользуюсь. Она не соответстует стоимости. Могу ли я в настоящее подать иск в суд и вернуть деньги?

Нужно ли платить ндс и утилизационный сбор при оформлении авто в РФ из стран ЕАЭС?

Должен ли я уплачивать утилизационный сбор за авто, приобретен в салоне КИА в ноябре 2013 года, Дата выпуска авто по ПТС 09 сентября 2013 года. Или он уже включен в стоимость автомобиля?

Шесть лет прожил в Германии, возвращаюсь в РФ, хочу взять свою машину с собой, которой владею уже три года. Хотя я и гражданин РФ, у меня есть вид на жительство в Германии, также справка из консульства что я 6 лет прожил в Германии.

Есть ли у меня хоть какие-то возможности получить льготу при перевозки транспортного средства?

При приобретении транспортного средства (Faw besturn b50, 2013 года выпуска, объем двигателя 1.6, мощность 103 л/с, пробег 34000 км) у лиц, освобожденных от уплаты утилизационного сбора (участники госпрограммы по переселению) согласно п. 3 ст. 24.1 Закона N 89-ФЗ я должен оплатить утилизационный сбор.

В каком размере и как быть если на авто. Нет кнопки систем экстренного вызова спец. Служб?

Добрый день. Если я приобретаю авто с пробегом у частного лица, должен ли я платить утилизационный сбор?

Я подаю апелляционную жалобу, к ней нужно приложить копию судмед экспертизы, я не знаю как составить заявление чтобы мне предоставили эту копию, нужен образец и на чье имя. за ранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли платить утилизационный сбор полуприцеп WIELTON самосвал 2006 год 40 м 3 код товара 8716 39 800 5 из Белоруссии, если надо, то какая сумма? Я уже задавал этот вопрос 16,06,2016, наверное ни кто не хочет или не знают как ответить, вероятно считают вопрос из ряда бредовых. Проще же отвечать на простенькие вопросики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение