Вопрос возврата предоплаты ведущему на свадьбу - кто прав?

• г. Волгоград

Произошла такая ситуация, нужен был ведущий на свадьбу, тот которого мы хотели, у него были заняты все даты, в том числе и наша, и он организовал нам встречу со своим хорошим другом тоже ведущим, вроде при встрече понравился нам, но все равно не то что нужно, я долго была в сметении отдавать ли ему предоплату или нет, темболее что он запросил 15 000, но выбора лучше у нас не было, через некоторое время оказалось что у того ведущего которого мы хотели изначально освободилась дата, естественно у этого я корректно попросила отдать предоплату, темьолее что он Ее не на что не успел ещё потратить и не каких услуг нам не оказал, но он отказался возвращать деньги, имеет ли он право их не вернуть, он не говорил нам что предоплата не возвращается в случае чего!

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не заключили с ним письменный договор на оказание услуг, Вы лишены возможности обратиться в суд с иском о взыскании денег, так как не докажете факт передачи ему денег, если такой договор был - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У вас отношения с тамадой регулируются ЗоЗПП, соглавно которому вы вправе в любое время отказаться от своего заказа, а исполнитель обязан вам вернуть предоплату. Обратитесь с пиьменной претензией к исполнителю Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ну а вы хоть договор какой-нибудь заключили с этим ведущим или расписку хотя бы взяли? Если этого ничего нет, то остается только просто договариваться. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Договора письменного нет но есть чеки об оплате

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина. Чеки об оплате в данном случае вполне могут являться доказательством передачи денег. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если есть чеки об оплате, это уже хорошо. В таком случае есть шансы решить дело в суде, даже если нет договора

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Чеков достаточно. Раз есть чеки, значит Вы оплачивали юридическому лицу денежные средства, соответственно на отношения распространяется Закон РФ "О защите прав потребителей". Возможно, что с Вашим несостоявшимся тамадой надо просто грамотно побеседовать и все обойдется без суда. Для проведения переговоров можно пригласить адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

Мы заключили договор оказания услуг с ведущим на свадьбу, пункты все общие, в одном написано про предоплату и что если Заказчик отказывается от услуг, то предоплата не возвращается и если Исполнитель откажется то так же предоплата не возвращается (прочитала уже подписав документ дома). Ведущий на отрез отказывается говорить что он там придумал (процесс, конкурсы и т.д.). Если я откажусь от его услуг или он ужасно проведет свадьбу смогу ли я вернуть предоплату?

С ведущим свадьбы была заключена устная договоренность на проведение свадьбы. Было проведено пару встреч, обговаривались общие вопросы. Со стороны ведущего была предложен оформитель свадьбы и примерный план проведения. На 2,5 недели все контакты были с ним прекращены, в это время нашелся другой ведущий. Теперь первый требует денежное вознаграждение за потраченное время, кучу идей, предложенного оформителя и якобы потерянных 3-х клиентов на этот день. Должны ли невеста с женихом оплачивать ему эту работу? Если нет, то как корректно ему об этом сказать?)

Внесли предоплату, свадьба отменилась, хотелось вернуть деньги (10000 р). Но в договоре было написано что в случае отказа, предоплата не возвращается. Имеют ли они право не возвращать деньги? Ведь они никаких убытков не получили. До даты бронирования еще 4 месяца. Договор был составлен неделю назад.

Между ООО и частным лицом был заключён (подписан) договор об изготовлении деревянных конструкций и внесена предоплата в размере 70% на что ООО выписала приходный кассовый ордер в котором не указала предмет предоплаты и номер договора. Сметы, спецификации, чертежей небыло подписано. Все расчёты и объёмы были обговорены устно после чего и была внесена предоплата. Через некоторое время заказчик отказывается от договора и требует возврата предоплаты с компенсацией. Мотивируя что деревянные конструкции не устраивают его и предлагает ООО либо изготовить конструкции на порядок дороже тех что были изначально в устной форме обговорены либо вернуть предоплату. У ООО готовность изделий на момент расторжения договора 70%. у кого какие шансы в суде? Заранее благодарен.

До начала введения режима изоляции составили договор с тамадой на проведение банкета, в договоре было указано что предоплата не возвращается по причине того, что тамада затратила время и силы на выезд на встречу и составление сценария, планировали переносить свадьбу, но я беременна и поздняя дата уже не устраивает меня и мы решили просто расписаться. Созвонившись с тамадой попросили вернуть предоплату и отказались от услуг, на что получили ответ что в договоре прописано что она потратила время и силы на встречу с нами и составление программы. Является ли это условие правомерным? Возможно ли вернуть деньги?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю баню в почасовую аренду для бронирования даты и времени я прошу делать предоплату, в знак что клиент придет и того что я на это время больше не сдаю баню ни кому, клиент отказался после взноса предоплаты хотел перенести баню на другой день через 3 месяца просит вернут деньги, я ему говорю что неверну, так как от услуги отказался он, а предоплата не возвращается и я понес потенциальные убыдки. Должен ли я вернуть деньги?

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

Вопрос о предоплате, если заказчики внесли предоплату а за день перенесли дату (мы остались в убытке, так как отказали клиентам в этот день) второй раз снова отказались за день от услуг и просят вернуть предоплату. Мы снова понесли убытки, по той же причине, что отказали другим людям на это число. Тем более что были куплены продукты на количество человек. Договор не заключали, была только предоплата. Какие сроки для возврата денег? Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение