Подача алиментов и ограничение родительских прав - как объединить дела и какими мерами ограничить отца

• г. Краснодар

Вот такой возник вопрос. Я обратилась к юристу, за помощью с подачей алиментов и ограничении отца родительских прав. Разведены 3 года, дети его не знают, он отозвал срок и запугивает нас. Возможно ли 2 дела делать одним процессом, или лучше обратится к другому юристу. Какие меры и действия необходимы, и как могут ограничить его права?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, алименты вы можете взыскать подав заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Что касается ограничения в родительских правах, то вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Все зависит от того, какое исковое заявление вами подано в суд, а также предмет и основание.

Это совершенно разные иски, скорее всего, юрист вас вводит в заблуждение. Решение о назначении алиментов никак не связано с ограничением родительских прав. Суд по алиментам выносит решение с момента обращения с иском в суд. Рассмотрение вопроса об ограничении в правах требует предоставления необходимых доказательств и заключений органа опеки. Предъявляйте претензии к своему юристу и заключите договор с другим юристом на представление ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

На сколько я понимаю мой юрист хочет эти два дела сделать одним, возможно ли это?

Здравствуйте Юлия! Да, 2 этих требования можно объединить в одном заявлении, Ваш юрист прав. Удачного решения вопроса Вам!