Подача алиментов и ограничение родительских прав - как объединить дела и какими мерами ограничить отца

• г. Краснодар

Вот такой возник вопрос. Я обратилась к юристу, за помощью с подачей алиментов и ограничении отца родительских прав. Разведены 3 года, дети его не знают, он отозвал срок и запугивает нас. Возможно ли 2 дела делать одним процессом, или лучше обратится к другому юристу. Какие меры и действия необходимы, и как могут ограничить его права?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, алименты вы можете взыскать подав заявление о выдаче судебного приказа мировому судье. Что касается ограничения в родительских правах, то вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Все зависит от того, какое исковое заявление вами подано в суд, а также предмет и основание.

Здравствуйте! Все зависит от того, какое исковое заявление вами подано в суд, а также предмет и основание.

Спросить
Пожаловаться

Это совершенно разные иски, скорее всего, юрист вас вводит в заблуждение. Решение о назначении алиментов никак не связано с ограничением родительских прав. Суд по алиментам выносит решение с момента обращения с иском в суд. Рассмотрение вопроса об ограничении в правах требует предоставления необходимых доказательств и заключений органа опеки. Предъявляйте претензии к своему юристу и заключите договор с другим юристом на представление ваших интересов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

На сколько я понимаю мой юрист хочет эти два дела сделать одним, возможно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Да, 2 этих требования можно объединить в одном заявлении, Ваш юрист прав. Удачного решения вопроса Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли ограничить отца ребенка на основании инвалидности второй группы. Какие сроки ограничения родительских прав в этих случаях.

Тема: семейное право

Cемья состоит из трех человек: двое малолетних детей и их отец. (мать детей умерла) если отца лишат родительских прав

1. кикие документы, бумага нужны для лишения родительских прав?

2. должен ли отец будет платить элементы?

3. как можно будет востановитьт родительские права, отцу этих детей?

4. возможно ли без ведома отца, лишить же его родительских прав?

Заранее благодарна, спасибо.

У отца шизофрения, мать не исполняет родительские обязанности. Необходимо мать лишить родительских прав. Что делать с отцом. Есть ли основания для лишения или ограничения его?

Имеет ли он право на общение с ребенком? В каких случаях родительские права могут быть восстановлены? Является ли погашение по задолженности по уплате алиментов и последующая их своевременная уплата быть основанием для восстановления род. прав?

С мужем не разведены, дочери 16 лет. В 2000 году оформлена судом выплата алиментов. Но муж никогда не выплачивал никаких средств, и никак не участвует в воспитании. Не работает. Алкоголик.

Существует ли уголовная ответственность за невыплату алиментов? Возможно ли лишить его родительских прав? Алименты и родительские права - это два разных дела или можно подавать одно заявление?

Заранее благодарю.

Добрый день. Меня интересует вопрос о лишении родительских прав отца детей. Он злостный неплательщик алиментов (более 8 месяцев), не принимает участия в воспитании детей. Прописан в другом городе, на данный момент не знаю о его местонахождении. Вопрос такой: нужно ли мне обращаться в органы опеки и попечительства или нет? Какие нужны документы для того, чтобы обратиться в суд для лишения родительских прав.

Добрый день. У меня такой вопрос: может ли быть одним из оснований для ограничения родительских прав приговор по статье.119 ук рф,если преступление было совершено 5 лет назад? Ведь я так понимаю, что срок давности уже истек? Могу ли я приложить приговор как доказательство в суд при иске об ограничении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня знакомая она лишена родительских прав, сейчас детям одному 19 другому 18 лет но они дети инвалиды один из них недееспособен имеет ли она право восстановить родительские права или она уже и так считается им матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение