Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий, имея половину двухкомнатной квартиры?

• г. Пенза

Можем ли мы притиндовать на улучшение жилищных условий? Полтора года назад я отписала частный дом маме, сейчас у меня 1/2 квартиры 2 х комнатной (25 кв. м.),другую 1/2 выкупил чужой человек. На моей 1/2 прописаны мы с мужем и 2 е моих детей. Можно ли нам притендовать на улучшение желищных условий?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, претендовать на улучшение жилищных условий вы сможете только по истечении пяти лет с момента ухудшения жилищных условий, то есть с того момента, как вы подарили квартиру маме.

Удачи вам и всего наилучшего

Выуже нне сможете претендовать. Не надо было маме ничего отписывать. Теперь еще года три с половиной не сможете. Даже если Ваши жилищные услвоия не соответствуют. Ст.51,52 ЖК РФ.

Добрый вечер! В данном случае было умышленное ухудшение условия, поскольку Вы отписали свою квартиру, таким образом после этого должно пройти 5 лет, после чего Вы сможете претендовать на улучшения жилищных условий.

Вы можете претендовать на улучшение ж лищных условиях й по истечении 3,5 лет, т.к. Вы ухудшили свои условия путём дарения дома. Маме. Удачи Вам.