Возможность доверенности на родственника для подвоза на дачный участок при отсутствии прав и регистрации автомобиля

• г. Нижний Новгород

Месяц назад умер муж, машина зарегистрирована на мужа в страховку я не вписана, нет прав Могу ли я дать доверенность на родственника для того, чтобы он мог подвозить меня на дачный участок.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право выдать доверенность. Причем обычная письменная форма. Н нужна нотариальная доверенность, ст. 185. Гражданског окодекса РФ.

Здравствуйте! Нет, у Вас нет правовых оснований для подписания такой доверенности, вначале надо вступить в наследство. Удачи Вам!

До вступления в права наследства и переоформления в ГИБДД машины за Вами Вы не вправе давать доверенности на управление авто.

Для начала вам необходимо вступить в права наследования, переоформить страховку на себя, только потом вы вправе выписывать доверенность.

Здравствуйте! Пока Вы не вступили в право собственности, не получили свидетельство о наследстве, Вы не имеете право распоряжаться имуществом.