Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома после его регистрации, и в течение какого времени это можно сделать?

• г. Горно-Алтайск

В июле 16 года я продала дом, в мае покупатель позвонила мне и объявила о намерении расторгнуть договор купли-продажи. Имеет ли она на это право? И в течении какого времени после регистрации можно расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Мало ли что она хочет. Если вы против то никто этот договор не расторгнет. Нет никаких оснований для этого. Она этого сделать не сможет.

Право такое есть, но нужны основания, предусмотренные законом - ст. 450-452 ГК РФ, если подадут заявление в суд, советую обратиться к юристу очно - нужно взвешивать все обстоятельства.

Здравствуйте! Договор считается заключенным с момента его подписания и выполнение условий договора сторонами.

Добрый день! Расторгнуть договор купли-продажи дома можно только в судебном порядке, если будут выявлены обстоятельства при которых продавец при продажи дома ввел в заблуждение покупателя.

Здравствуйте!

Расторгнуть договор можно в судебном порядке. Но для расторжения договора в судебном порядке должны быть веские основания- существенные недостатки дома, которые покупатель не мог обнаружить ранее, изменившиеся обстоятельства (ст 451 ГК РФ).