Размер пенсии при переезде с севера на юг

• г. Владивосток

Сохранится размер пенсии при переезде с районов приравненных Крайнему северу на юг.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

При переезде с северных районов пенсия сохранится, за исключением районного коэффициента.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток! Размер пенсии при переезде сохранится при наличии соответствующего стажа работы и северного стажа. Если стажа недостаточно, размер пенсии уменьшится на размер районного коэффициента.