Мой папа ветеран боевых действий в Чечне может ли он получить квартиру, куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

• г. Москва

Мой папа ветеран боевых действий в Чечне может ли он получить квартиру, куда нам обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А с чего вы взяли что ветеранам положены квартиры? Уточните иные основания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно встать на жилищный учёт. Для этого необходимо обратиться в жилищный отдел местной администрации и подать соответствующее заявление.

Доброго времени суток. Ветеранам боевых действий, участникам военных действий в Чечне нет каких-то особых льгот по обеспечению жилым помещением. Жилье можно получить в общем порядке.

Обратитесь в администрацию, предоставьте пакет документов, встаньте на очередь на улучшение жилищных условий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Анастасия! Ветераны боевых действий имеют право на получение жилищной субсидии, финансирование которой осуществляется из госбюджета; условием получения субсидии является признание обратившегося нуждающимся в улучшении жилищных условий, объем выделяемых средств зависит от стоимости жилья в регионе, количества других обратившихся имеющих право на данную помощь, практическое финансирование происходит согласно очереди поступивших заявлений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.