Сломался новый культиватор

• г. Саратов

Купил культиватор 5 дней назад в магазине, в пользовании был около 10 минут и сломался. Могу ли я его вернуть обратно в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Пишите претензию продавцу - ОН проводит экспертизу - возвращает ВАМ деньги

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Если вам продали некачественный товар, имеете право требовать замены или возврата денег. Статья 18 закона защите прав потребителей. Обратитесь с претензией.

Ваши права согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей.

1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:

потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;

отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

Подавайте претензию, но необходима будет экспертиза.