И если дочь прописана у меня, где должна жить будет мать (бывшая жена)?

• г. Москва

Мы с женой живем в моей квартире 10 лет, у нас есть несовершеннолетний ребенок, прописанный со мной (отцом), жена прописана у своих родителей. В данный момент сейчас разводимся. При разводе суд оставит ребенка с матерью. Вопрос? Может ли жена разменять мою квартиру, предоставляя 50% жилплощади ребенку? И если дочь прописана у меня, где должна жить будет мать (бывшая жена)?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь собственником квартиры, то лишь вправе ею распоряжаться: разменять, подарить, продать.

Местом жительства ребенка, является место жительства его родителей. Если суд определит, что ребенок после развода остается у матери, то ребенок с матерью будет жить по месту ее регистрации.