Сколько нужно отработать в районе крайнего севера для получения ежемесячной надбавки к пенсии?

• г. Сыктывкар

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток не понятно А какой ежемесячной надбавки вы ведете речь у вас и так идет северная пенсия Хорошего вам вечера.

Уважаемый Андрей! Вы уже всё получаете, что Вы еще хотите получать?

О какой надбавке Вы ведёте речь?

Льготная пенсия по большей части связана с уменьшением пенсионного возраста. Северную надбавку в МКС Вы уже заработали.

У нас на северах при наличии северной пенсии есть надбавка (ежемесячная) если отработаешь в районе крайнего севера. Я спрашивал сколько дней надо отработать для надбавки? Печально что вы юристы не понимаете о чем идет речь

Если Вы нам поясните, что за надбавка такая, мы попробуем найти ответ на Ваш вопрос. Но я сама проживаю в МКС и о такой "чудо-надбавке" слышу впервые.

Уважаемый Андрей! Для того, чтобы Вас поняли правильно, внимательно относитесь к формулировке вопроса. Не факт, что понятный для вас и составленный вами текст обращения также однозначно поймут и читающие его. Краткость не всегда сестра таланта. Особенно в юриспруденции. Чем подробнее изложите суть проблемы, тем более точный получите ответ. Удачи.