Ожидания справедливости в разводе - алименты, имущество и детская образование

• г. Москва

Супруги развелись. У бывшей жены осталось купленного в пероид брака: БМВ, купленная ею за наличные в размере 1 500 000 рублей, шубы.

Доля в квартире бывшего мужа, на ребёнка.

Теперь бывшая хочет в порядке мести эту долю продавать.

Ну и по нот. соглашению она получает от бывшего мужа алименты в размере 40000 в месяц, что является бОльшей половиной его дохода.

Бывший муж остался ни с чем.

За 10 лет брака его "семья" вместе с тёщей прожирали всю его зарплату до копейки, в то время как "жена" свою целиком откладывала.

Бывшая жена старше его на 9 лет и получает на порядок больше него.

Вопрос.

Может ли этот бедолага расчитывать хоть на какую-то в этой жизни справедливость, если на всех углах "бывшая" ноет, что ей не хватает денег, что доченьку надо отправить учиться во Францию, где она найдет себе богатого мужа, а доченька 9 лет ходит с 7 айфоном и папе звонит только с одним словом "купи". Что решит суд, если он подаст на раздел? Что мать свЯтое? В уменьшении алиментов ему уже судья отказал. Ведь после выплаты сорока штук у него остается ещё аж ДВА прожиточных минимума! То есть 30 000!

Я кайфую с нашей страны и этого "правосудия".

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте.

Общенажитое имущество делятся между супругами пополам. Бедолага в праве обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества.

Если при расторжении брака супруги не составили соглашения о разделе имущества, то исковое заявление в суд - вполне себе реальная и справедливая вещь. Что касается алиментов, то, я так понимаю, они выплачиваются не бывшей супруге, а ребёнку.

Добрый вечер! Лилия, супруг, не будь дураком, должен был подать на раздел имущества, в том числе и БМВ и недвижимости. Как говорится, еду на том, кто везет. Бывший муж молчит, вот жена и пользуется всеми благами.