Не успела поставить автомобиль на учет в ГАИ из-за нарушения, что делать?

• г. Липецк

Приобрела автомобиль. В течении 9 дней застраховала, тех. контроль прошла, оплатила все квитанции. Но из-за своего графика работы не успела поставить на учет в гаи. В крайний 10 день договора (14.04.2017) утром собралась ехать в гаи, а мой автомобиль облит зеленой краской. Я вызвала полицию. Пока приехали, пока оформили, пока я ее отмыла растворителем. Итог я ни куда не успела. Вопрос: как мне теперь ставить ее на учет? Могу ли я ездить на ней до понедельника не нарушая закон? Если могу то на что мне ссылаться если остановят гаишники?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Вы можете переоформить договор купли-продажи заново переподписать либо придется платить административный штраф. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вы и сейчас можете свободно поставить на учет. Ездить не нарушая закон вы не можете.

КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2017)

КоАП РФ, Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете ездить на свой страх и риск. За 1-2 дня могут и не остановить. Штраф в первый раз будет от 500-до 800 рублей. А вот во второй раз уже или штраф 5000 или лишение прав до 3 месяцев. За просрочку регистрации так же штраф будет. Регистрируйте быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела автомобиль. В течении 9 дней застраховала, тех. контроль прошла, оплатила все квитанции. Но из-за своего графика работы не успела поставить на учет в гаи. В крайний 10 день договора (14.04.2017) утром собралась ехать в гаи, а мой автомобиль облит зеленой краской. Я вызвала полицию. Пока приехали, пока оформили, пока я ее отмыла растворителем. Итог я ни куда не успела. Вопрос: могу ли я переподписать дкп (есть такая возможность), если с предыдущего договора снята ксерокопия сотрудниками полиции и сотрудниками гибдд? Если да,то на какой закон сослаться можно?

Приобрёл автомобиль, сделал страховку, техосмотр, договор купли продажи, но автомобил сломался прошло более 10 дней! Что делать придётся платить штраф за неоформленный автомобиль? Или есть какой нибудь выход из этой ситуации? Собираюсь завтра ехать регистрировать авто!

Купил авто по ДКП, но не успел поставить на учет в 10 дневный срок. Продавец сказал мне что возможно он пойдет и прекратит регистрацию ТС на основании ДКП имеющегося у него. Чем грозит его действие мне.

Спасибо!

Мы купили авто, прошли осмотр в ГАИ но не успели поставили на учет, сделали страховку. Машина будет оформлена на мужа. В новой страховке я вписана. Могу ли я передвигаться за рулем этого авто? СОБСТВЕННИК НЕ Я А МУЖ БУДЕТ! ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ!

Преобрел тс не успел поставить на учет в 10 дневный срок, остановили дпс изъяли номера, так как прежний хозяин снял машину с учета могу ли вастановить эти номера?

Здравствуйте! Если я уже платил госпошлину в ГИБДД за постановку на учёт транспортного средства через госуслуги, и в этот день не приехал, то на следующий день я опять должен платить?

Если я заплатила госпошлину через гос услуги постановки на учет автомобиля, но на учет не поставила, не прошла при техосмотре. Замечания устранили на автомобиле. Будет ли действовать эта де госпошлина? Или как ее вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто, потом попали в дтп не успев поставить машину на учет, в итоге мы записались в гибдд а машина теперь не на ходу, и что делать за несколько дней ее восстановить не получится, и 10 дней просрочим, нам штраф дадут за просрочку или могут отложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение