Вопрос о действии госпошлины, если автомобиль не прошел техосмот и не был поставлен на учет

• г. Самара

Если я заплатила госпошлину через гос услуги постановки на учет автомобиля, но на учет не поставила, не прошла при техосмотре. Замечания устранили на автомобиле. Будет ли действовать эта де госпошлина? Или как ее вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уплаченная Вами гос. пошлина действительна, если Вы не обращались в ГИБДД.

Да, пошлина действительна, ГИБДД ее примет. Если платили не через банк, а онлайн, распечатайте квитанцию, это ускорит процесс.