Запутанная ситуация - Подписан договор на субаренду на 11 месяцев, но хозяйка выгнала арендатора после 3 месяцев. Нужно ли обращаться в суд?

• г. Москва

Здравствуйте) такая запутанная история. Я купила готовый бизнес по ппа. мне арендатор подписал договор субаренды на 11 месяцев, но при этом имел договор аренды с хозяйкой только на 3 месяца. В итоге хозяйка по итечению этих 3 месяцев выгнала арендатора, но я подписывала договор субаренды на 11 месяцев. Как быть? Стоит ли падавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если собственница разорвала договр аренды, то ваш договор субаренды прекратил свое действие автоматически. Пролонгировать договор субаренды с вами арендатель не имеет права. Пишите претензию на возврат средств, предварительно оплаченных на арендатора. Попробуйте заключить договор аренды напрямую с арендодателем.

Доброе утро. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд в связи с тем что у вас ввели в заблуждение. Всего хорошего приятного дня.