Квартира от государства - что делать, если узнал о доле в доме и наследстве, когда на иждивении есть маленький ребенок?

• г. Смоленск

Мне 20 лет, год назад я получила квартиру от государства, как сирота. В этом году я узнаю о том, что в доме самый у меня 1/4 дома, что мне делать? Если я вступлю в наследство, я лишусь квартиры. У меня на иждивении 6 месячная дочь.

Ответы на вопрос (1):

Вы просто подайте заявление о вступлении в наследство, нотариусу, а документы не офрмляйте (их можно оформить и через несколько лет).