Проблема снятия ареста с зарплатной карты - как решить ситуацию?

• г. Екатеринбург

Судебный пристав наложил арест, на зарплатную карту я обратилась к нему, он вынес постановление о снятии ареста, но не корректно указала сумму. Позвонила я в банк они сказали сумму, на которую надо вынести приставу новое постановление, она снова послала им его, но банк так и не снял арест, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро. Вам необходимо обратиться заново в службу судебных приставов чтобы он переделал постановление о снятии ареста. Всего хорошего приятного дня.

Банк вообще не полномочен давать пояснения по поводу размера удержаний, тем более судебному приставу. Арест обязаны снять.

Обращайтесь В банк, требуйте, чтобы исполняли распоряжения судебного пристава исполнителя, в противоположном случае на них может быть наложен административный штраф.

Здравствуйте.

Не стоит с банком церемонится.

Подавайте в суд на него и сюда жалобу ы напишите.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

www.cbr.ru

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".