Особенности отправки жалоб в электронные приемные - необходимость электронной подписи или уловка чиновников?

• г. Уфа

Позвонила в Госкомитет по тарифам, задала вопрос по поводу неправильного начисления, мне рекомендовали написать письмо на имя председателя Госкомитета в электронном виде, чтобы быстрее получить ответ, но при этом предупредили, что в письме должна быть моя электронная подпись. Чтобы её иметь, я должна ехать в столицу, оформить что-то там, ждать почти месяц и т. д. Неужели закон требует того, чтобы, отправляя жалобу в электронные приёмные, простые граждане имели электронную подпись или это очередная уловка чиновников, чтобы избежать большого количества жалоб?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

ВЫ имеете полное право написать письмо на бумажном носителе и заказным, с уведомлением о вручении нго отправить.

ОНО БУДЕТ РАССМОТРЕНО В ТЕЖЕ СРОКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Никакой подписи в вашем электронном заявлении не нужно, вы просто должны указать ваши данные, а так же, как с вами можно связаться.

Если вы обращались как физическое лицо, то никакой электронной подписи вам не требуется. Если как ИП, то подпись обязательна.

Уважаемые мл, а вы можете отправить обращение в электронную приемную без электронной подписи, указав почтовый электронный адрес по которому вам следует отправить ответ.

Законом не установлено обязательное требование о наличии электронной подписи при обращениях от граждан.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день, уважаемая, Миля

Подавайте в бумажном виде и отправляйте его рассмотрят и дадут ответ

Удачи Вам и вашим близким!

,