Могут ли родители продать квартиру без моего согласия и что делать в такой ситуации?

• г. Ульяновск

Здавствуйте! Помогите с вопросом пожалуйста. Мои родители продают квартиру, у нас 4 х комнатная, живем в ней я со своей семьей (я, супруга, 2 сына маленьких), и сестра родная с родителями, когда мы ее покупали они попросили меня отказаться от своей доли в пользу сестры, что я и сделал, теперь они меня выгоняют из дома и продают квартиру, скажите пожалуйста могут ли они продать квартиру без моего согласия, и если продадут, то где я буду прописан? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

К сожалению = родители могут продать квартиру без ВАШЕГО согласия.

Не понятен момент с ВАШИМ отказом - от чего ВЫ отказывались - от этого зависит многое

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уважаемый Эльмир, квартиру собственники могут продать без вашего согласия, так как вы не являетесь собственником. Если продадут, то вы останетесь там же прописаны, и будете иметь право на Проживания в этой квартире, если только новые собственники у вас не выпишут. Договаривайтесь с родителями о предоставлении вам жилого помещения при продаже данной квартиры. Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день, уважаемый Эльмир

Важно как происходил отказ от своей доли. Собственники могут выписать вас через суд

Удачи Вам и вашим близким!

,

Здравствуйте, Эльмир! Собственники квартиры имеют право продать квартиру квартиру без Вашего согласия, где Вы будете прописаны необходимо решать Вам, если квартира была приватизирована и Вы отказывались от участия в приватизации, то у Вас есть право пожизненного проживания в данной квартире. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте.

К сожалению квартиру могут продать без вашего согласия.

Что сделать? На этот вопрос можно ответить только после изучения документа и обстоятельств вашего отказа.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".