Я покупаю дом за счёт средств материнского капитала через сколько перечисляет деньги продавцу, документы сдала 12 апреля.

• г. Ставрополь

Я покупаю дом за счёт средств материнского капитала через сколько перечисляет деньги продавцу, документы сдала 12 апреля.

Ответы на вопрос (2):

Если пенсионный фонд дал предварительное согласие на Вашу сделку, деньги должны перечислить продавцу в течение одного месяца.

Здравствуйте! Перечисление средств материнского сертификата происходит не позднее двух месяцев с момента подачи пакета документов в пенсионный фонд. Месяц отводится на рассмотрение заявки и проверку документов и не более месяца на перечисление денежных средств.