Как получить материальную помощь при осложнениях после хирургической операции?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: я несколько месяцев назад сделала небольшую хирургическую операцию-в областном центре. Доктор, который мне "достался"-не понравился сразу-но мне объяснили-что я не имею право его заменить, это связано со страховкой. При такой операции, обычно, люди уже живут нормальной жизнью, работают. Но у меня возникли осложнения, и мной никто заниматься не хочет. Мне нужно дополнительное обследование, я работать не могу, живу в долг. От меня все отмахиваются, не хотят видеть ухудшения состояния. Что мне делать? Можно ли получить материальную помощь?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Елена, по данному вопросу вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, а также в управлении здравоохранения, по поводу материальной помощи обратитесь к твоему работодателю. Удачи вам и всего хорошего

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе обратиться в суд и требовать проведения бесплатного лечения а также компенсации за вред здоровью и моральный вред.

Обращайтесь в суд доказывая халатность в действиях врачей или же пишите заявление о возбуждении уголовного дела и в рамках проверки проверят качество оказанной вам помощи, если больница была не частная то можете написать жалобу в департамент здравоохранения региона.