Возможность оплаты эвакуатора и штрафа стоянки после забора авто через 60 дней - статья и информация.

• г. Москва

Могу ли я оплатить эвакуатор и штраф стоянку после забора авто в течении 60 дней. И если не сложно, напишите, пожалуйста, какая это статья. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такой статьи. А оплатить эвакуатор и штраф стоянку после забора авто в течении 60 дней вы можете только по договоренности.

Здравствуйте, Олеся.

Статью (номер) надо искать. Да и не важен номер, Вы не обязаны ссылаться на него и вообще его знать. Не имеют права удерживать авто из-за неуплаты штрафа. Владелец авто вправе в любое время забрать его, а штраф и прочие расходы если не оплатит с него вправе взыскивать в судебном порядке. Вот и шлите работников стоянки вежливо на три буквы, т.е. в "СУД".

Олеся. Обращайтесь в ГИБДД с просьбой выдать автомобиль. Об оплате скажете, что выплатите. Если не вернут, предупредите их, что будете обращаться в прокуратуру и в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.