Возможность неоплаты услуг эвакуатора без заключения договора - мнение юристов

• г. Саратов

Забрали автомобиль за стоянку в неположенном месте, в ГиБДД оплатил штаф, поехал забирать авто со штраф стоянки, наличных денег не было - взял квитанцию на оплату (сказали оплатить в течении 10 дней или подадут в суд) за эвакуатор и забрал машину. Могу ли я не оплачивать за эвакуатор по квитанции? Т.к. я с ними не заключал договора!

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства установлена ст.27.13 КоАП РФ. Обязанность лица, привлеченного к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного транспортного средства отражается в постановлении о назначении административного наказания.

В связи с этим, оплата за работу эвакуатора обязательна.