Есть ли на практике случаи когда женщине дают 15 лет или больше 15 лет лишения свободы?

• г. Киров

Ответы на вопрос (6):

Вообще, столь значительное наказание назначается за особо тяжкие преступления в основном это убийство или распространение наркотиков. На Ваш вопрос могу ответить утвердительно.

конечно есть и много по соответствующим статьям.

Добрый день! Конечно есть на практике, обычно такой срок дают при совершение особо тяжких преступлений. Всего хорошего Вам!

Добрый день! Да, бывает конечно, в основном за убийство при отягчающих обстоятельствах, либо при преступлениях связанных с терроризмом, но вообще это достаточно редко бывает.

Бывают такие случаи. 15 лет далеко не предел. Женщине не могут назначить пожизненное лишение свободы, а наказание строже 15 лет вполне могут.

Здравствуйте, Гермиона.

Да, на практике есть случаи, когда женщин осуждают на такие большие сроки. Информацию о них Вы можете найти в интернете в общем доступе.