Единовременная выплата - положена ли мне пенсионеру с инвалидностью, не пользующемуся санаторными путевками?

• г. Смоленск

Я на пенсии с 1997. года. У меня стаж 43 года, имею инвалидность с 1.10.2003 г третья группа. Путевкой санаторной никогда не пользовалась. Положена, ли, мне единовременная выплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Не положена, выплату вы получили в январе 2017 г.

Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

Здравствуйте Светлана. Никаких единовременных выплат в вашем случае не предусмотрены. У вас есть право получить путёвку в санаторий, но не деньги

Обратитесь в отделение социальной защиты населения с заявлением о выделении путевки и приобщите Ваши документы об инвалидности.