Друг осужден за убийство при отягчающих обстоятельствах.

• г. Камызяк

Друг осужден за убийство при отягчающих обстоятельствах. Они с другом сожгли труп чтобы избавится от него. Попадает ли он под амнистию 2011 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Наташа, амнистии пока нет и будет ли она в 2011 г. - неизвестно. Поправки не касаются ст. 105 УК РФ

В дополнение к ответу коллеги хочу сказать Вам, что даже если предположить, что амнистия будет, то она вряд-ли распространится в отношении этого преступления. попробуйте написать прошение о помиловании, ждите УДО. Недавно попался интересный сайт, много полезной информации:

www.vturme.ru

2/3 отбытого срока наказания

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, в Вашем вопросе не указаны обстоятельства убийства. Если суд счел отягчающим обстоятельством сжигание трупа, то вы вправе это обжаловать. Согласно постановлению Верховного суда, избавление от трупа не может приравниваться к особой жестокости.