Уголовная ответственность за DDos-атаки на компьютер, но что грозит за спам или DDos-атаку на телефон?

• г. Ульяновск

За DDos-атаки на компьютер существует уголовная ответственность. А можно ли наказать за спам или DDos-атаку на телефон? Я имею в виду ситуацию, когда на телефон без конца идут звонки и когда абонент снимает трубку, то звонок прекращается и потом начинается все сначала...

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей, по данному вопросу вы можете обратиться в правоохранительные органы, Просите провести проверку и привлечь не известных вам лиц как ты истинности удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день!

Врят ли такое действие можно расценить как "кибер-атаку", скорее это обычное хулиганство.

И что бы это ликвидировать достаточно обратиться к своему оператору что бы он заблокировал спам на телефон.

Здравствуйте спам атаку крайне сложно доказать Если вы проведете необходимую экспертизу то в этом случае можно будет доказать но боюсь что шансов мало.

Сергей, а кто конкретно вас атакует?

Возьмите распечатку звонков и напишите жалобу в прокуратуру или смените номер телефона

Удачи Вам. Анна Титова.