Банк подает иск на наследственное имущество для получения просроченных процентов и текущих процентов - как избежать выплаты наследникам?

• г. Улан-Удэ

В суд подал банк на наследственное имущество. Где была взята машина в кредит и был застрахован от несчастных случаев. Страховая компания согласна выплатить основной долг перед банком. Но банк хочет получить еще просроченные проценты, начисленные по текущей ставке и текущие проценты, начисленные на просроченный основной долг по текущей ставке. Но так как прошло уже как 3 года и 8 месяцев от того момента как унаследовали машиной и как 4 года и 6 месяцев умер ответчик. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы не выплачивать просроченные проценты и текущие проценты наследникам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте срок исковой давности 3 года уже пошёл можете вообще ничего не платить даже если они обратятся на вас с иском в суд в суде заявляется о пропуске срока исковой давности.

Пусть подают иск в суд, а Вы ссылатесь на пропуск срока исковой давности - ст. 196, 200 Гражданского кодекса Российской Федерайции.

Добрый день

Срок исковой давности 3 года, поэтому в случае обращения банка в суд, можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.