Mуж разводится с бывшей женой, оставляя ей дом и машину - как правильно оформить отказ от имущества, учитывая разделение городов проживания?

• г. Ярославль

Муж развелся с бывшей женой и у него две несовершеннолетние дочери. Он оставил дом, машину своей бывшей семье. Уже прошло два года и я настаиваю, чтобы муж написал отказ от имущества, чтобы бывшая жена была спокойна, что никто никогда не отберет у неё и её детей жильё. Как правильно это сделать, с учётом того, что живут они в разных городах? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они могут составить соглашение о разделе имущества у нотариуса, либо в судебном порядке решить вопрос. Удачного решения вопроса!

Здравствуйте. Возможно заключить соглашение о разделе имущества. В котором согласиться с тем, что все остается жене или детям. И зарегистрирвоать это соглашение в Росреестре и ГИБДД.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Муж может подарить свое имущество бывшей жене и детям, оформив договор дарения. Оформить договор могут у нотариуса. Для представления интересов мужа может быть оформлена доверенность на любого человека в городе, где проживает бывшая жена и сделка зарегистрирована там же. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!