Могут ли отпечатки пальцев обвинить меня в краже, если родители думают, что я украла 25000 руб из комода?

• г. Ростов-на-Дону

Родители думают, ято я украла у них из комода 25000 руб, но я этого не делала. Вчера в отчаянии начала рыться в этом комоде и искать их,но так ничего и не нашла, думала, может сами куда засунули и забыли. Сегодня они взяли у меня отпечатки пальцев и сказали, что завтра пойдут в милицию. Я задумалась: могут ли сотрудники обвинить меня в краже, если найдут отпечатки моих пальцев на вещах, которые я трогала, рывшись в комоде? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте даже если Ваши родители подадут на вас заявление в полицию о краже будет вынесено в отношении Вас отказной материал потому что вы проживаете с ними в одной квартире и либо посещаете их А значит ваши отпечатки пальцев могут быть оставлены в любой момент.

Это не будет являться голословным обвинением, если вы живете в этом доме и имеете доступ к данному комоду. В данном случае нужно оценить возможность оговора, наличия в доме других лиц. Если будет обращение в полицию, то нужно обращаться за защитой к адвокату.

Не думаю, что отпечатки пальцев сыграют какую то роль если будет написано заявление думаю что в таком случае вам нужно очно обращаться к адвокату.