Какие материальные пособия может получить мать троих детей в Липецке и как их получить - полный гайд

• г. Москва

Моя подруга живёт в Липецке, прописана в Воронеже, гражданка РФ. У неё 3-е детей: 8, 10 и 15 лет. Работает, зарплата 20 тыс. С мужем разведена, он не работает (но статуса безработного нет). На какую материальную помощь от государства она может рассчитывать и как её получить (куда обратиться, какие документы нужны)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вашей подруге нужно обращаться в орган социальной защиты по месту прописки на оказание материальной помощи, указав на наличие трех детей и зарплаты в размере 20000 руб К заявлению нужно приложить копии свидетельств о рождении детей справку о размере зарплаты На что может претендовать ваша подруга заранее сказать сложно так как нет по стране единого размера материальной помощи применительно к подобным ситуациям.

Только по месту жительства, если есть временная регистрация, в отдел социальной защиты населения, предоставив справки о семейном положении и доходах семьи. Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина! Ваша подруга может обратиться в отдел соцзащиты по месту регистрации по вопросу получения помощи. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.