Узнала от подруги о праве на компенсацию за детский садик - имею ли я право согласно закона и будут ли прошлогодние выплаты?

• г. Красноярск

Услышала от подруги что имею права на компенсацию за детский садик, старшему ребёнку исполнилось два года, скажите правдой я имею право на эту компенсацию за не предоставленное место с 1,5 лет. И если да то выплатят прошедшие про года.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Увы, но компенсацию за прошлый период получить не сможете, поскольку выплату производят с момента обращения с документами.

Здравствуйте. На федеральном уровне подобных компенсаций не предусмотрено. Возможно в Вашем регионе есть такие выплаты, обратитесь в органы социальной защиты и управление образования по месту жительства.

Добрый вечер. Компенсация за детский садик Выплачивается не во всех регионах России, а там где выплачивается, то она положена многодетным, малоимущим и не полным семьям. Уточните ваш вопрос в органах социальной защиты населения по месту жительства

Здравствуйте.

На федеральном уровне таких выплат нет. Возможно, что на региональном уровне выплачиваются компенсации, обратитесь в органы соц. защиты.