Могут по временному договору заставить отрабатывать 2 недели?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, по договору, заключенному на определенный срок отработка не предусмотрена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Нет, две недели отрабатывать не нужно. Если у вас срочный трудовой договор, то нужно уведомить работодателя за три дня до увольнения.

Доброго времени суток!

Если у Вас заключен срочный трудовой договор на срок до двух месяцев, либо у Вас сезонный трудовой договор, Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию за три дня.

Если срок Вашего трудового договора более двух месяцев, в отношении Вас действует общее правило о предупреждении работодателя за две недели. Уменьшение этого срока возможно по соглашению с работодателем.

Удачи и всех благ!