Вмешательство руководства школы в выбор учеников - научная работа или внутренний конкурс?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право руководство школы заставить в обязательном порядке ученика писать научную работу/учавствовать во внутрешкольном конкурсе работ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

В обязательном порядке заставить ученика писать научную работу/учавствовать во внутрешкольном конкурсе работ - НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте.

Писать научные работы и участвовать в внутри школьном конкурсе ребенка никто заставить не может-это делается на добровольной основе.

Руководство сказало, что у них есть приказ об обязательном участии.

Ну, в таком случае - попросите их предъявить этот приказ. Я думаю, не откажут, если он действительно есть - ведь на что-то же они ссылаются.