Имеет ли право директор школы заставлять ученика участвовать во вне классной работе в каникулярное время.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право директор школы заставлять ученика участвовать во вне классной работе в каникулярное время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Все внеклассные занятия не включенную в программу обучения проводятся только на добровольной основе в свободное от учебы время.

Не имеет права.

Это называется внеурочная деятельность. Внеаудиторная форма работы школы в каникулярное время имеет целью организацию досуга обучающихся. Привлечение обучающихся возможно только на добровольной основе.