Проблемы с въездом в Россию - исчезла миграционная карта, необходимо внести данные в базу

• г. Москва

Что не подтвердился въезд с страну (т.е.в Россию), сказали что регистрация забита в базу данных, а миграционная карта нет. а как же я тогда в московском миграционном центре получила патент? Там же все пробивается? Как такое может быть? В отделе кадров посоветовали ехать на границу опять, писать заявление там, чтоб мою карту внесли в базу... неужели миграционный центр выдал мне патент, если бы моя миграционная карта не была внесена в базу. Я сама лично была на границе и проходила пограничный контроль. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закон не обязывает ни иностранного гражданина, ни принимающую сторону вносить в Центральную базу данных информацию о миграционной карте.

Соответственно, ответственность за своевременность и правильность внесения данных в базу лежит на государственных служащих

Если у сотрудников УВМ нет оснований полагать, что карта фиктивная, они обязаны проверить всё самостоятельно, а не гонять вас на границу, тем более на карте проставлен штамп погранслужбы и всё можно выяснить путём межведомственного запроса

Пишите жалобу в прокуратуру и в ГУВМ МВД России.