Проблемы с въездом в Россию - исчезла миграционная карта, необходимо внести данные в базу

• г. Москва

Что не подтвердился въезд с страну (т.е.в Россию), сказали что регистрация забита в базу данных, а миграционная карта нет. а как же я тогда в московском миграционном центре получила патент? Там же все пробивается? Как такое может быть? В отделе кадров посоветовали ехать на границу опять, писать заявление там, чтоб мою карту внесли в базу... неужели миграционный центр выдал мне патент, если бы моя миграционная карта не была внесена в базу. Я сама лично была на границе и проходила пограничный контроль. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

закон не обязывает ни иностранного гражданина, ни принимающую сторону вносить в Центральную базу данных информацию о миграционной карте.

Соответственно, ответственность за своевременность и правильность внесения данных в базу лежит на государственных служащих

Если у сотрудников УВМ нет оснований полагать, что карта фиктивная, они обязаны проверить всё самостоятельно, а не гонять вас на границу, тем более на карте проставлен штамп погранслужбы и всё можно выяснить путём межведомственного запроса

Пишите жалобу в прокуратуру и в ГУВМ МВД России.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, утеряна миграционная карта, обратился в УФМС написал заявление, имею копию миграционной карты, мне был дан ответ: что моих данных въезда на территорию РФ нет, как я понимаю на границе, просто напросто, мои данные не были внесены в базу. Что мне делать? В УФМС разводят руками. Неужели из за халатности работников границы, я должен вновь совершать вьезд выезд?

В поезде при пересечении границы с Украины в Россию проводники Мне выдали миграционную карту для заполнения. Серия и номер на миграционной карте указаны, заполнены ручкой на что Я не обратил внимания при заполнении. Пограничный контроль пропустил, все нормально. Не считается такая миграционная карта липовой, и что будет если меня остановит ФМС, полиция, или когда буду ехать обратно на Украину?

При постановке на миграционный учет, всегда происxодит проверка миграционной карты? Миграционная карта пробивается по базе вьезда выезда?

Получила разрешение на работу, поставлена на учет ФМС (продлила регистрацию), а вот миграционная карта просрочена уже как 10 дней. В ФМС сказали, что не ставят печати на миграционные карты. У знакомой делавшей разрешение на работу ранее, стоят красные печати о продлении как на регистрации так и на миграционной карте.

Нужно ли ставить печать о продлении на миграционную карту?

(Будут ли проблемы на границе)

Спасибо!

Как быть. При обращении в УФМС оказалось, что миграционная карта не занесена в базу данных фмс, граница Украины пересекалась легально. Как быть в этом случае? Отметки в паспорте есть. Чем грозит пересечение границы с такой миграционной картой? Как ее внести в базу?

Скажите, пожалуйста, имея патент нужно ли каждые три месяца пересекать границу для обновления миграционной карты?

В УФМС мне сказали, что на границе будут требовать действительную миграционную карту, иначе запрет въезда...

Как быть я въехала в РФ 1 августа, в миграционной карте стоит тоже 1 августа, после получила свидетельство на временное убежище, сделала регистрацию на год. В России уже 6 месяцев миграционная карта «просрочена».вопрос:

1.Могу ли я сдать свидетельство и получить украинский паспорт и выехать на Украину

2. смогу ли я пересечь границу с просроченной миграционной картой

3.Должна ли я была продлевать срок миграционной карты

4. Можно ли повторно получить статус временного убежища

5. При пересечении границы нужна ли регистрация если миграционная карат просрочена

6. Правда что после отказа от статуса беженца и возврата на украину (я с Луганской области) въезд в Россию закроют для меня на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею гражданство Узбекистана, в данный момент срочно потребовалось туда слетать навестить Маму. После последнего прилета, пробыла в Москве чуть меньше года, регистрацию нигде не делала, на руках имеется миграционная карта с фиктивной печатью о продлении регистрации в Москве. Обычно с такой миграционной картой перед отлетом, пересекала украинскую границу в районе Брянска, получала новую миграционную карту и с ней уже летела в Ташкент. У пограничников на границе в Конотопе никогда не возникало вопросов по поводу фиктивной печати в миграционной карте, всегда без лишних вопросов ставили печать и я нормально пересекала границу, даже без взяток.

В данный момент учитывая необходимость срочного вылета, нет времени, чтобы ехать до Конотопа и пересекать границу там, соответственно собираюсь с такой миграционной картой сразу в аэропорт (Шереметьево). Сразу уточню - в паспорте фиктивных печатей о пересечение границы нет, с паспортом всё нормально. Почитала разные форумы, но так и не смогла понять насколько возможно с такой миграционной картой вылететь из аэропорта без проблем. Обычно попадала на обсуждение вопросов по фиктивным миграционным картам, но у меня миграционная карта та, которую я получала в аэропорту при въезде, то есть не фиктивная. Фиктивная там только печать о продлении регистрации.

Просто почему-то кажется, что в аэропорту всё намного строже, чем на железнодорожной границы, и там миграционную карту могут более тщательно изучать, хотя сколько раз в аэропорту проходила таможенный контроль, никогда особо не рассматривали миграционную карту, просто брали и кидали в общую пачку, проверяли лишь паспорт, но всё равно чего-то боюсь.

Также не поняла какая ответственность может последовать за обнаружение фиктивной печати в миграционной карте, кто-то пишет про штраф от 2 до 5, кто то про депортацию, а кто то даже про уголовное наказание.

У меня в Узбекистане мама, а в Москве папа, поэтому очень бы не хотелось из за такой глупости нарваться на депортацию, или уж тем более на уголовную ответственность.

Поэтому обращаюсь за помощь к Вам, возможно кто-то имеет информацию о том, насколько детально в аэропорту изучают миграционную карту, если в паспорте нет проблем, и сможет мне помочь по вопросам:

Можно ли моём случае попробовать вылететь через аэропорт, или не стоит даже соваться и лучше ехать на железнодорожную границу?

И какая ответственность грозит в случае обнаружения липовой печати в миграционной карте?

Заранее всем спасибо за помощь.

С уважением,

Валерия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение