Как внести миграционную карту в базу ФМС и какие последствия могут быть при пересечении границы с незанесенной картой

• г. Москва

Как быть. При обращении в УФМС оказалось, что миграционная карта не занесена в базу данных фмс, граница Украины пересекалась легально. Как быть в этом случае? Отметки в паспорте есть. Чем грозит пересечение границы с такой миграционной картой? Как ее внести в базу?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, вообще говоря, это не должно быть проблемой для Вас. Обращайтесь в УФМС заново, прилагайте миграционную карту, требуйте ответ в письменной форме и обжалуйте его в суде.Можете также обратится с жалобой в ФМС РФ.