Оформление материнства или удочерение в семье - влияние на получение материнского капитала

• г. Саратов

У моего мужа есть дочь, у меня есть сын. В отношении моего сына муж установил отцовство не проходя процесс усыновления. Подумываем об расширении жил. площади. Хотим оформить материнство (или удочерение) в отношении дочери мужа. Будет ли иметь право наша семья на мат. капитал. И в каком случае. Екатерина. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Если у дочери мужа нет мамы и вы ее удочеряете, есть возможность получить материнский капитал.

А сколько лет дочери?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В случае, если Вы удочерите ребенка Вашего мужа (дочь), то Вы будете иметь право на материнский капитал. Удачи!