Я перенесла инсульт в тяжелой форме. Поставили диагноз моя моя.

• г. Воронеж

Я перенесла инсульт в тяжелой форме. Поставили диагноз мойя мойя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана! В чем же заключается Ваш вопрос? Желаю Вам выздоровления в ближайшее время! Если есть вопрос - задавайте!

Добрый день! Врач отказать не может, в данном случае инвалидность устанавливается при прохождении МСЭ, как правило при тяжелом инсульте должны предоставить как минимум вторую группу.

Доброго времени суток! Светлана, доктора считают, что направлять на группу ранее, чем через 4 месяца – преждевременно. Поэтому обычно на комиссию отправляют через полгода, или 8 месяцев, или год после приступа инсульта. В некоторых случаях, только если инсульт случился у молодого человека, а восстановление идет медленно, его направляют через 4 месяца. Инвалидность могут присвоить в случаях, если нет полного восстановления всех функций мозга, есть речевые проблемы или нарушения в движении...

Можете сами обратиться при помощи органов соц. защиты или ПФ. Важно собрать все медицинские документы, которые полностью подтверждают нетрудоспособность. Успехов Вам! Здоровья!