Могут ли не выпустить ИП за границу из-за задолженности по ИП размером до 15 тысяч рублей?

• г. Санкт-Петербург

Есть задолженность по ИП. не выше 15 тысяч рублей. На сайте ФССП, как ИПешник я в базе должников по постановлению. Собираюсь выехать за границу из другого региона. Могут ли меня, как физическое лицо не выпустить за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вполне могут, если пристав наложил ограничение, даже если долг по ИП, все равно ИП неразрывно связано с Вами. Поэтому чтобы точно знать, нужно обратиться к судебному приставу и узнать есть ли запрет.

Добрый день!

Конечно могут - все что свыше 10 000 как правило в стоп-лист на выезд - снимать месяц

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Если не наложен запрет на вылеты за границу, то можете вылететь. А если арест наложен, то вылететь не можете. ИП, это фактически то же физ. лицо, которое ведет предпринимательскую деятельность.