Чем можно в данном вопросе руководствоваться и что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж подал иск на уменьшение выплат алиментов так родился у него второй ребенок. Могу ли я как то оспорить данный иск и предьявить ему встречный. У нас другие семьи, а мой ребенок от него не усыновлен. Чем можно в данном вопросе руководствоваться и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина.

Если у вашего бывшего мужа родился второй ребенок, то на первого размер алиментов уменьшат до 1/6, это закон.

Только серьезное заболевание и расходы на лечение могут помочь оставить прежний размер алиментов.

обращаю внимание, что уменьшаются алименты не автоматически, а по заявлению мамы второго ребенка.