Верховный суд признал лишение прав незаконным без дополнительных доказательств

• г. Мурманск

Увидел сегодня в "Первой передаче" на НТВ, что Верховный суд вынес положительное решение по обжалыванию лишения прав. Суть такая что, одно лишь только свидетельство инспектора не может быть основанием обвинения без других доказательств.

Вот как бы его теперь найти, это решение, чтоб в суде предъявить? Это ж прецедент! Раньше суды "не видели оснований не доверять ИДПС"

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Каждый случай индивидуален и не надо надеяться, что сейчас многие нарушители смогут уйти от ответственности. Решение можете найти в интернете. Удачи Вам!

У нас в России не прецендентное право, и суды не будут руководствоваться данным решением Верховного суда пока оно не войдет в обзор и не будет издано разъяснение Верховного суда по порядку рассмотрения конкретных дел и принятия доказательств.

Добрый вечер, Андрей. Согласно законодательству и раньше одного лишь свидетельства инспектора было не достаточно. Нужны и другие доказательства. Другое дело, что на практике это не работает. Так и теперь ничего не изменится.. У нас не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ право в России.